Auction 86
Subject group: Zürich
86-3512 Internationales FlugmeetingZürich 1922: Illustrierte Festschrift und offizielles Programm. Mit einig. Abb. 22 S. Illustr OU. - Selten. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Zürich)
86-4445 Hofmeister,H. (Hrsg.)Verzeichniß der Stadt-Bürgerschaft von Zürich auf das Neujahr 1821. Zürich, Bürkli für Locher (1820). VII, 251 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Verzeichniß der Ansäßen in der Stadt Zürich auf das Neujahr 1821. Zürich, Ulrich für Locher (1820). 95 S. Hldr. d. Zt. (Unt. Gelenk etw. einger.). - Tls. auf bläulichem Papier gedr. - Tls. leicht fleckig. [...] (Schweiz, Zürich)
86-4446 Catalog der Stadtbibliothekin Zürich. 4 Bde. u. 2 Supplementbde. Zürich, Zürcher u. Furrer 1864. 8°. Mit 4 Holzstich-Titelvign. Pbde. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Abweichend gebunden, berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Zürich, Kataloge)